FORMAZIONI ULTIMA DI COPPA - FINALE CHAMPIONS -
+2
brugio
angelo
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
FORMAZIONI ULTIMA DI COPPA - FINALE CHAMPIONS -
ABBIATI
ABATE
LEGROTTAGLIE
MESTO
STENDARDO
BOATENG
PEPE
GOMEZ
MICCOLI
OSVALDO
PINILLA
AMELIA PACI ODDO ARMERO AQUILANI FLOCCARI GILA
ABATE
LEGROTTAGLIE
MESTO
STENDARDO
BOATENG
PEPE
GOMEZ
MICCOLI
OSVALDO
PINILLA
AMELIA PACI ODDO ARMERO AQUILANI FLOCCARI GILA
angelo- Messaggi : 102
Data d'iscrizione : 08.09.11
formazione i mercenari 83
frey
danilo
samuel
cannavaro
behrami
donati
pjanic
vidal
snejder
hernandez
lavezzi
lupatelli
heinze
manfredini
bradley
conti
bojinov
budan
danilo
samuel
cannavaro
behrami
donati
pjanic
vidal
snejder
hernandez
lavezzi
lupatelli
heinze
manfredini
bradley
conti
bojinov
budan
brugio- Messaggi : 35
Data d'iscrizione : 09.09.11
SIBERIAN FOX
formazione 3-4-3
01-BUFFON
02-ZACCARDO
03-BENATIA
04-NATALI
05-SCHELOTTO
06-DELVECCHIO
07-HAMSIK
08-DIAMANTI
09-DENIS
10-DI NATALE
11-DI MICHELE
panchina
12-STORARI
13-CENTURIONI
14-RINAUDO
15-DI MATTEO
16-ZANETTI
17-ROBINHO
18-PALOSCHI
01-BUFFON
02-ZACCARDO
03-BENATIA
04-NATALI
05-SCHELOTTO
06-DELVECCHIO
07-HAMSIK
08-DIAMANTI
09-DENIS
10-DI NATALE
11-DI MICHELE
panchina
12-STORARI
13-CENTURIONI
14-RINAUDO
15-DI MATTEO
16-ZANETTI
17-ROBINHO
18-PALOSCHI
SIBERIAN FOX- Messaggi : 59
Data d'iscrizione : 09.09.11
WESLEY 10
MIRANTE
NESTA
GOBBI
MORETTI
NOCERINO
LAMELA
DE ROSSI
CAMBIASSO
PINZI
CARACCIOLO
THIAGO RIBEIRO
SORRENTINO
LUCCHINI
MEXES
ALVAREZ
KUCKA
FLORO FLORES
FORLAN
NESTA
GOBBI
MORETTI
NOCERINO
LAMELA
DE ROSSI
CAMBIASSO
PINZI
CARACCIOLO
THIAGO RIBEIRO
SORRENTINO
LUCCHINI
MEXES
ALVAREZ
KUCKA
FLORO FLORES
FORLAN
SIBERIAN FOX- Messaggi : 59
Data d'iscrizione : 09.09.11
A.C. Picchia
Handanovic
Domizzi
Paletta
Caceres
Marchisio
Inler
Santana
Moralez
Cavani
Totti
Bergessio
Panchina: Boruc, Pasqual, Antonsson, Nainggolan, Veloso, Matri, Théréau
Domizzi
Paletta
Caceres
Marchisio
Inler
Santana
Moralez
Cavani
Totti
Bergessio
Panchina: Boruc, Pasqual, Antonsson, Nainggolan, Veloso, Matri, Théréau
Arsenico86- Messaggi : 50
Data d'iscrizione : 08.09.11
J
De sanctis basta chiellini raggi mazzarani maggio cossu gago palacio giovinco klose.. Rosati cesar sorensen barrejo luciano quagliarella bojan
BAGGIO10
BIZZARRI
MAICON
PISANO
ARONICA
LAZZARI
PIRLO
SCULLI
D'AGOSTINO
IBRAHIMOVIC
VUCINIC
DESTRO
STEKELENBURG
LUCIO
MORLEO
VAN BOMMEL
VARGAS
BORINI
PANDEV
MAICON
PISANO
ARONICA
LAZZARI
PIRLO
SCULLI
D'AGOSTINO
IBRAHIMOVIC
VUCINIC
DESTRO
STEKELENBURG
LUCIO
MORLEO
VAN BOMMEL
VARGAS
BORINI
PANDEV
baggio10- Messaggi : 37
Data d'iscrizione : 09.09.11
Argomenti simili
» FORMAZIONI 2 GIORNATA COPPA CHAMPIONS
» FORMAZIONI 6 GIORNATA COPPA CHAMPIONS
» FORMAZIONI COPPA&CHAMPIONS - ANDATA SEMIFINALI -
» FORMAZIONI 8 COPPA&CHAMPIONS - RITORNO SEMIFINALI -
» CALENDARIO COPPA&CHAMPIONS
» FORMAZIONI 6 GIORNATA COPPA CHAMPIONS
» FORMAZIONI COPPA&CHAMPIONS - ANDATA SEMIFINALI -
» FORMAZIONI 8 COPPA&CHAMPIONS - RITORNO SEMIFINALI -
» CALENDARIO COPPA&CHAMPIONS
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|